Englischkurs in Kingston

Preise, Kurse, Leistungen & Termine

Preise in EUR pro Person

 

SprachkurseStd./Wo (55 min.)2 WochenVerl.-Woche
Gruppenunterricht (von Mo-Do)8399159
Gruppe 8 (von Mo-Do) plus Einzel 1220789339
Minigruppe (Bildungsurlaub)30699299
Einzelunterricht10499219
Einzelunterricht15699299
Einzelunterricht20829369
Einzelunterricht25990449
Einzelunterricht (Bildungsurlaub)301099529

Bei Gruppe = 1 Person wird die Stundenanzahl gekürzt: 15 Stunden Einzel statt 30 Stunden Gruppe oder 10 Stunden Einzel statt 20 Stunden Gruppe

Bei Gruppe = 2 Personen wird die Stundenanzahl gekürzt: 20 Stunden zu zweit statt 30 Stunden Gruppe oder 15 Stunden zu zweit statt 20 Stunden Gruppe

 

UnterkunftVerpflegung2 WochenVerl.-Woche
Guesthouse (DZ / PB)ÜF495299
Guesthouse (EZ / PB)ÜF795399
Guesthouse (Halbpension)HPzzgl. 280zzgl. 140
    
Gastfamilie (DZ / GB)HP425225
Gastfamilie (EZ / GB)HP542283
Hotel Komfort (EZ oder DZ / ÜF / PB)auf Anfrage
Apartmentauf Anfrage

EZ = Einzelzimmer

DZ = Doppelzimmer (nur für zwei gemeinsam anreisende Teilnehmer)

GB = Gemeinschaftsbad auf der Etage

PB = Privatbad

ÜB = nur Übernachtung

ÜF = Übernachtung mit Frühstück

HP = Halbpension

VP = Vollpension

 

TransferEUR
Abholung vom Flughafen in Montego Bay25

 

Leistungen:

Ausführliche Beratung und Information, telefonisch oder persönlich

Intensiv-Sprachkurs Englisch

2, 3, 4, 5 oder 6 Stunden täglich jeweils Montag-Freitag

Unterricht von einer qualifizierten Lehrkraft (Muttersprachler)

Individueller Lehrplan

Unterkunft wie gebucht

Verpflegung wie gebucht

Lehrmaterial

Teilnahmezertifikat

Organisation des Freizeitprogramms

Zusätzlich buchbar:

Zusatznächte

Rücktransfer zum Flughafen (vor Ort buchbar)

weiterführender Sprachkurs in Kingston

 

Gerne sind wir Ihnen behilflich einen passenden Flug zu buchen.

 

Kursbeginn:

jeden Montag

auf Anfrage gerne auch in der Woche

Sprechen Sie uns an, wir erstellen Ihnen gern einen individuellen Ablauf ohne Zusatzkosten!

Anmeldefrist: keine

Kombinieren Sie bei längeren Aufenthalten unsere Kursorte auf Jamaika! So erhalten Sie einen umfassenderen Eindruck von dem wunderschönen Land. Sie zahlen lediglich die Verlängerungswochen am jeweiligen zweiten Ort plus die Kosten für den Transfer.

______________________________________

Kein Unterricht an folgenden Tagen

(vorbehaltlich einer kurzfristigen Umlegung der Feiertage durch die Regierung):

1. JanuarNeujahr
 Aschermittwoch
 Karfreitag
 Ostermontag
23. MaiTag der Arbeit
1. AugustTag der Emanzipation (Befreiungstag von der Sklaverei)
4. AugustUnabhängigkeitstag
24. OktoberTag der Volkshelden
25. DezemberWeihnachten
26. DezemberWeihnachten

Wir können Ihnen für feiertagsbedingten Unterrichtsausfall leider keine Rückerstattung leisten, versuchen jedoch für entfallende Ausflüge eventuell geführte Gruppentouren an den Feiertage stattdessen zu organisieren. Der Unterricht kann i.d.R. ebenfalls im Rahmen der übrigen Tage nachgeholt werden. Konkret wird dies individuell organisiert und überprüft.

Preisangaben unter Vorbehalt der Verfügbarkeit

Bildungsurlaub

Anerkannt in:
  • Baden-Württemberg (30x60min)
  • Berlin (30x45min)
  • Brandenburg (30x45min)
  • Hamburg (30x45min)
  • Hessen (30x60min)
  • Niedersachsen (40x45min)
  • Rheinland-Pfalz (30x45min)
  • Saarland (25x60min)
  • Sachsen-Anhalt (30x60min)
  • Schleswig-Holstein (30x60min)
  • Thüringen (30x45min)
Anerkennung möglich:
  • Bremen (30x45min)
  • Mecklenburg-Vorpommern (30x60min)
nicht möglich:
  • Bayern (kein Anspruch)
  • Sachsen (kein Anspruch)
  • Nordrhein-Westfalen (nur Onlinekurs)
Anerkannte Kurse:
  • Intensivkurse
    (Gruppe 30 oder 30+)
  • Kombikurse
    (Gruppe 20 plus Einzel 10 oder 10+)
  • Einzelunterricht
    (30 oder 30+)
  • Sprachrundreise
Angebot anfordern
Unverbindliches Angebot anfordern
Wir melden uns bei Ihnen!

Durch das Absenden dieser Anfrage akzeptieren Sie unsere Datenschutzerklärung. Sie stimmen zu, dass Ihre Angaben und Daten zur Beantwortung Ihrer Anfrage elektronisch erhoben und elektronisch verarbeitet werden.

Englisch lernen in Kingston

Beratung
Reden Sie mit uns!
Anschrift
Kleine Spitzengasse 2-4, 50676 Köln
Telefonische Beratung
Montag - Freitag: 8.00-18.00 Uhr
Telefon
+49 (0) 221 / 474 21 36
E-Mail
team@lernenundhelfen.de
Kontakt

Die richtige Beratung trägt wesentlich zum Erfolg und Genuss einer Sprachreise bei.

Für uns ist eine ausführliche Beratung wichtig und selbstverständlich. Daher nehmen wir uns viel Zeit, für Sie die passenden Kursorte und Sprachkurse zu finden.

Die Beratung kann telefonisch, aber gerne auch persönlich in unserem Büro in Köln erfolgen.

Newsletter

Sie möchten informiert werden über neue Reiseziele und Gutschein-Aktionen?

Die Newsletter erscheinen viermal im Jahr und enthalten Informationen über uns, Rabatte und Gutscheine, sowie Neuigkeiten und Empfehlungen. Informationen zu den Inhalten, der Protokollierung Ihrer Anmeldung, dem Versand über den US-Anbieter MailChimp, der statistischen Auswertung sowie Ihren Abbestellmöglichkeiten, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.